Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | PAZIENZA |
|---|---|
| Designer | Jack Laurent Giles |
| Werft | Cantiere Navale V Beltrami Genoa |
| Datum | 1956 |
| Decklänge | 60 ft 0 in / 18.29 m |
| Breite | 14 ft 0 in / 4.27 m |
| Tiefgang | 9 ft 6 in / 2.9 m |
| Verdrängung | 27 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 425,000 |
| Name | AITOR |
|---|---|
| Designer | Jack Laurent Giles |
| Werft | Viudes, Barcelona, Spain |
| Datum | 1964 |
| Decklänge | 72 ft 2 in / 22 m |
| Breite | 18 ft 1 in / 5.5 m |
| Tiefgang | 7 ft 7 in / 2.3 m |
| Verdrängung | 55 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 380,000 |
| Name | FARIDA |
|---|---|
| Designer | Jack Laurent Giles |
| Werft | R.A. Newman & Sons, Poole |
| Datum | 1939 |
| Decklänge | 35 ft 0 in / 10.67 m |
| Breite | 9 ft 6 in / 2.89 m |
| Tiefgang | 5 ft 9 in / 1.75 m |
| Verdrängung | 7 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 250,000 |
| Name | MICIA |
|---|---|
| Designer | Jack Laurent Giles |
| Werft | A.H. Moody & Son, Swanwick |
| Datum | 1961 |
| Decklänge | 43 ft 0 in / 13.11 m |
| Breite | 10 ft 9 in / 3.28 m |
| Tiefgang | 7 ft 0 in / 2.13 m |
| Verdrängung | 13.6 Tons |
| Standort | Italy |
| Preis | EUR 150,000 |
| Name | TOM THUMB |
|---|---|
| Designer | Jack Laurent Giles |
| Werft | Kimber & Blake, Highbridge, Somerset |
| Datum | 1962 |
| Decklänge | 25 ft 0 in / 7.62 m |
| Breite | 7 ft 2 in / 2.19 m |
| Tiefgang | 4 ft 9 in / 1.46 m |
| Verdrängung | 4.18 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 62,500 |